শরীয়তপুরে সাংবাদিকদের ওপর হামলার প্রতিবাদের মানববন্ধন

আশিকুর রহমান হৃদয়ঃ

শরীয়তপুরের ডামুড্যায় পেশাগত দায়িত্ব পালন শেষের বাড়ি ফেরার পথে স্থানীয় সাপ্তাহিক বার্তা বাজার পত্রিকার প্রধান সম্পাদক সোহেল রানা (৩৬), আলোর জগৎ পত্রিকার জেলা প্রতিনিধি মাহাবুব তালুকদার (৩৫) নামে দুই সাংবাদিকের ওপর হামলার প্রতিবাদে মানববন্ধন করেছেন সাংবাদিকরা।

১২ জানুয়ারি রবিবার বেলা ১১ টা থেকে ১২ টা পর্যন্ত ঘন্টাব্যাপী জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের সামনে এ মানববন্ধন করেন তারা। মানববন্ধনে বক্তব্য রাখেন, বাংলা ভিশনের শহিদুজ্জামান খান, সাংবাদিক ইসাহাক মাদবর,ডিবিসির রাজিব হোসেন রাজন, কালবেলার মিরাজ সিকদার, ডামুড্যা প্রেসক্লাবের সভাপতি রিয়াজুল ইসলাম রিয়াদ, বাংলাদেশ বুলেটিনের মতিউর রহমান, বাংলাদেশ সমাচারের সাইফুল ইসলাম প্রমূখ। এসময় শরীয়তপুরে কর্মরত বিভিন্ন মিডিয়ার সাংবাদিকরা উপস্থিত ছিলেন।

মানববন্ধনে বক্তারা বলেন, গত ৮ জানুয়ারি ডামুড্যা পৌরসভার দক্ষিণ ডামুড্যা এলাকায় পেশাগত দায়িত্ব পালন শেষে বাড়ি ফেরার পথে সাপ্তাহিক বার্তা বাজার পত্রিকার প্রধান সম্পাদক সোহেল রানা (৩৬), আলোর জগৎ পত্রিকার জেলা প্রতিনিধি মাহাবুব তালুকদার (৩৫) নামে দুই সাংবাদিকের ওপর সন্ত্রাসীরা পূর্ব পরিকল্পিতভাবে হামলা করেছে। আমরা অবিলম্বে হামলাকারী সন্ত্রাসীদের আইনের আওতায় এনে বিচার দাবি করছি।

উল্লেখ্য, গত ৮ জানুয়ারি বিকালে সাংবাদিক সোহেল রানা ও মাহবুব বাড়ি ফিরছিলো। ডামুড্যা টি.এন.টি এলাকায় যাওয়ার সঙ্গে সঙ্গে কয়েকজন সন্ত্রাসী এসে মোটরসাইকেল গতিরোধ করে হামলা চালায়। এতে সাংবাদিক মাহবুব, সোহেল রানা ও তার ভগ্নিপতি পলাশকে তারা পিটিয়ে আহত করে। পরে স্থানীয়রা উদ্ধার করে ডামুড্যা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে হাসপাতালে ভর্তি করে। এ ঘটনায় সোহেল বাদী হয়ে ডামুড্যা থানায় ৫ জনের নামে একটি মামলা দায়ের করেন।

Facebook Comments

About T. M. Golam Mostafa

Check Also

ভেদরগঞ্জে ইয়াসিন হত্যার বিচারের দাবিতে উপজেলা বিএনপি‘র সংবাদ সম্মেলন

আশিকুর রহমান হৃদয়: শরীয়তপুরের ভেদরগঞ্জে মাদ্রাসা ছাত্র ইয়াসিনের হত্যার বিচার দাবিতে সংবাদ সম্মেলন করেছে ভেদরগঞ্জ …

কপি না করার জন্য ধন্যবাদ।