শরীয়তপুরে সমাজ সেবা দিবস পালিত হয়েছে। ২ জানুয়ারী সোমবার ২০২৩ খ্রি. সকাল ১০ টায় জেলা সমাজসেবা বিভাগের উদ্যোগে জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের সামনে থেকে একটি র্যালি বের হয়। র্যালিটি শহরের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ে এসে শেষ হয়।
র্যালির উদ্বোধন করেন, শরীয়তপুর জেলা প্রশাসক মোঃ পারভেজ হাসান। র্যালি শেষে সমাজ সেবা বিভাগের ব্যাবস্থাপনায় এক আলোচনা সভা ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। উক্ত আলোচনা সভায় জেলা প্রশাসক মোঃ পারভেজ হাসানের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন শরীয়তপুর ১ আসনের সংসদ সদস্য ও বাংলাদেশ আওয়ামীলীগ কেন্দ্রীয় কার্য নির্বাহী কমিটির সদস্য মোঃ ইকবাল হোসেন অপু এমপি।
বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন শরীয়তপুর জেলা সিভিল সার্জন আবুল হাদি মোহাম্মদ শাহ পরান, জেলা আওয়ামীলীগের সাধারণ সম্পাদক ও দৈনিক ইত্তেফাকের জেলা প্রতিনিধি এবং বাংলাদেশ রেডক্রিসেন্ট সোসাইটি শরীয়তপুর ইউনিটের ভাইস চেয়ারম্যান অনল কুমার দে, শরীয়তপুর পৌরসভার মেয়র এ্যাডভোকেট পারভেজ রহমান জন। স্বাগত বক্তব্য রাখেন শরীয়তপুর সমাজসেবা কার্যালয়ের উপপরিচালক বিশ্বজিৎ বৈদ্য।
প্রধান অতিথি তার বক্তব্যে বলেন, বাংলাদেশ আজ বিশ্বের মাঝে রোল মডেল হিসেবে হিহ্নিত হয়েছে। জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান স্বাধীনতাত্তোর বাংলাদেশে বিধবা, বয়ষ্ক, প্রতিবন্ধীদের ভরন পোষনের কথা চিন্তা করে ভাতার ব্যবস্থা করেছিলেন। মাঝখানে জিয়াউর রহমান সরকার ও তার দোসর রা এসকল ভাতা বন্ধ করে দেয়। বঙ্গবন্ধু কন্যা মানবতার জননী বাংলার মানুষের আশা আকাঙ্খার প্রতীক জননেত্রী শেখ হাসিনা বিধবা, বয়ষ্ক, প্রতিবন্ধী ও মাতৃত্বকালীন ভাতা চালু করে অসহায় মানুষদের পাশে দাড়িয়েছেন। জননেত্রী ভূমিহীন ও গৃহহীনকে সরকারি খরচে গৃহ ও ভূমি দান করেছেন। আজ দেশে কেউ অনাহারে থাকে না। ভূমিহীন ও গৃহহীন নেই বললেই চলে। আওয়ামীলীগের নেতৃত্বে জনগণ দেশ স্বাধীন করেছে। আওয়ামীলীগের নেতৃত্বে দেশ উন্নয়নের অগ্রযাত্রায় ধাবিত। আপনারা আওয়ামীলীগ ও শেখ হাসিনা কে আগামী নির্বাচনে জয় যুক্ত করে দেশের উন্নয়ন ও মানুষের শান্তির লক্ষ্যে কার্যক্রম অব্যাহত রাখুন।
সভা শেষে বিভিন্ন সংগঠনকে সমাজসেবা মূলক কার্যক্রমের জন্য সনদ প্রদাান করা হয়। অসহায়, দুস্থ ও মুক্তিযোদ্ধাদের মাঝে কম্বল বিতরণ করা হয়।
আজকের শরীয়তপুর Ajker Shariatpur
Facebook Comments